Популярные товары

Категории

Скидки

  • Valtec VTm.233
    Valtec VTm.233

    Тройник пресс с переходом на наружную...

    178,36 грн -15% 209,84 грн

Наши магазины

Наши магазины

Украина, г. Киев, ул. Волынская 48/50, 3 этаж, оф. № 303

Информация

Новые товары

  • Alltermo Cento Black
    Alltermo Cento Black

    Alltermo Сento Black 200/100 - биметаллический низкий...

    537,93 грн
  • Hertz Black
    Hertz Black

    Hertz Black - недорогой биметаллический секционный...

    519,38 грн
  • Hertz 500/100
    Hertz 500/100

    Hertz 500/100 - секционный биметаллический радиатор,...

    328,98 грн
  • Radiatori Plus EVO 500
    Radiatori Plus EVO 500

    Radiatori Plus EVO 500 - качественный итальянский радиатор в...

    448,92 грн
  • Brass Form 716
    Brass Form 716

    Brass Form 716 - редуктор давления с фильтром и двумя...

    3 223,71 грн
  • V-INHIBITOR
    V-INHIBITOR

    Vario Term V-INHIBITOR - полимерное...

    2 017,56 грн
  • V-CLEANER
    V-CLEANER

    Vario Term V-CLEANER - полимерно-витаминное средство, которое...

    2 090,66 грн
  • Маскировочный комплект
    Маскировочный комплект

    Маскировочный комплект Vario Term, который состоит из медной...

    570,18 грн
Виталий

Спасибо! Оперативно. Качественно. Рекомендую.
11/11/17

Елена

Хочу поблагодарить Вас за сотрудничество, скидки, качественный товар и доставку! С Вами приятно иметь...
09/26/17

Татьяна

Было поставлена задача установить систему отопления в доме. Все материалы и комплектующие для...
04/20/16

Подключение радиаторов отопления, какое выбрать. Какое подключение лучше?

Подключение радиаторов отопления, какое выбрать. Какое подключение лучше?

Для обогрева жилья в холодный сезон лучше сразу выбирать радиаторы отопления, использующие жидкий теплоноситель. И действительно, если имеется центральная отопительная система (ЦОС), в которой течет теплоноситель с температурой до 75°C, лучше сразу покупать и подключать радиаторы отопления. Но способы подключения они имеют разные и на этом нужно акцентировать внимание любому потенциальному покупателю.

Какой тип подключения выбрать: нижний или боковой?

Боковое подключение ценно тем, что к нему можно подключаться разными способами – проходным или диагональным методом. Если в большом офисе, аптеке или производственном помещении нужно установить множество батарей отопления, то вышеуказанные технологии часто считаются лучшим решением. При этом нижнее подключение встречается с любой стороны – слева ли справа, в центральной части или сбоку. И прежде чем купить батарею отопления в магазине, нужно в такой технологии детально разбираться.

Боковое подключение 

Такой тип подключения считается наиболее распространенным в большинстве многоэтажных домов, когда расстояние между отопительными трубами составляет до 500 мм. Если батарея отопления отличается большими размерами (более 2-х метров шириной), то обычно применяется диагональный тип подключения. Проходной (седловидный) тип подключения чаще всего применяется при повышенной ширине батареи отопления или в тех случаях, когда напольные батареи отопления имеют боковой тип подключения, когда отопительный прибор подключается непосредственно из пола.

Преимущества бокового подключения 

Ценностное значение бокового подключения заключается в низкой стоимости. Вне зависимости от используемого материала, они стоят дешевле, чем те же аналоги, но с нижним подключением.

Недостатки бокового подключения

При всех своих плюсах, такой тип подключения имеет недостаток в плане внешней составляющей – краны, с помощью которых блокируется подача теплоносителя, постоянно будут на виду. При нижней технологии подключения пластиковые краны визуально не видны. Решить эту проблему можно, если применить арматуру Schlosser.

Недостатки нижнего подключения

Бытует мнение, что нижний тип подключения обязательно нужно тянуть с пола, т.е. ломать половое покрытие, вытягивать трубу и только затем подключать ее к батарее отопления. Но в реальности нижнюю технологию подключения можно осуществить и из стены. Достаточно вытянуть пластиковую трубу из отверстия, использовать отводы или полуотводы, как мастер с помощью специального термальной пайки аккуратно соединяет батарею отопления с системой ЦОС.

Нижнее подключение с пола

Основное преимущество такой технологии лежит в эстетической составляющей – краны находятся внутри пола и не бросаются в глаза. С нижним подключением встречается целый ряд радиаторов – от стальных панельных и трубчатых до медно-алюминиевых аналогов. Модели из чугуна и биметалла с нижним типом подключения встречаются относительно редко, но вертикальные радиаторы часто оснащаются центральным нижним подключением, а полотенцесушители часто имеют нижнее боковое подключение.

Нижнее подключение по бокам

Основной минус нижнего бокового подключения – высокая стоимость. Если во главу угла ставится эстетическая составляющая помещения, то рекомендуется брать батареи именно с такой технологией. Но в плане практичности выигрывают версии с боковым подключением – стоят дешевле и в любой момент можно закрыть или открыть кран.

Вывод: если во время ремонта меняются полы, то можно брать радиаторы отопления с нижним подключением. Но если полы не трогаются, то лучше брать модели с боковым подключением – все делает быстро, легко и относительно недорого.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code