Популярные товары

Категории

Скидки

Наши магазины

Наши магазины

Украина, г. Киев, ул. Волынская 48/50, 3 этаж, оф. № 303

Информация

Новые товары

  • Alltermo Cento Black
    Alltermo Cento Black

    Alltermo Сento Black 200/100 - биметаллический низкий...

    537,93 грн
  • Hertz Black
    Hertz Black

    Hertz Black - недорогой биметаллический секционный...

    519,38 грн
  • Hertz 500/100
    Hertz 500/100

    Hertz 500/100 - секционный биметаллический радиатор,...

    328,98 грн
  • Radiatori Plus EVO 500
    Radiatori Plus EVO 500

    Radiatori Plus EVO 500 - качественный итальянский радиатор в...

    448,92 грн
  • Brass Form 716
    Brass Form 716

    Brass Form 716 - редуктор давления с фильтром и двумя...

    3 223,71 грн
  • V-INHIBITOR
    V-INHIBITOR

    Vario Term V-INHIBITOR - полимерное...

    2 017,56 грн
  • V-CLEANER
    V-CLEANER

    Vario Term V-CLEANER - полимерно-витаминное средство, которое...

    2 090,66 грн
  • Маскировочный комплект
    Маскировочный комплект

    Маскировочный комплект Vario Term, который состоит из медной...

    570,18 грн
Виталий

Спасибо! Оперативно. Качественно. Рекомендую.
11/11/17

Елена

Хочу поблагодарить Вас за сотрудничество, скидки, качественный товар и доставку! С Вами приятно иметь...
09/26/17

Татьяна

Было поставлена задача установить систему отопления в доме. Все материалы и комплектующие для...
04/20/16

Теплый пол – комфорт и экономия

Теплый пол – комфорт и экономия

Современные решения систем отопления позволяют заменить обычные радиаторы, занимающие место в помещении, на «скрытое». Одним из вариантов такого отопления, является водяной теплый пол. Трубы теплого пола монтируются между полом и напольным покрытием. Теплый пол может быть водяной или электрический. Остановимся подробнее на водяных теплых полах.

Система водяного теплого пола состоит из таких основных компонентов: трубы (металлопластиковой, медной или из сшитого полиэтилена), коллектора, насосно-смесительного узла и циркуляционного насоса. Теплый пол может монтироваться как в центральные, так и автономные системы отопления. Такой вид отопления становится все более доступным и все больше набирает популярности в квартирах, частных домах, магазинах, на стадионах и других жилых и административно-хозяйственных помещениях. На сегодняшний день, стоимость теплого пола не сильно отличается от стоимости радиаторов отопления, при этом имеет массу преимуществ:

1) Первым плюсом теплого пола является равномерное распределение тепла. Благодаря расположению труб по всей площади, теплый пол имеет большую площадь нагрева, что делает, обогрев намного комфортнее, чем другими отопительными приборами.

распределение тепла от теплого пола

2) Вторым плюсом служит значительная экономия теплоносителя. Обширный обогрев помещения, позволяет поддерживать температуру на 2 градуса меньше (чем при радиаторном отоплении), что позволяет экономить теплоноситель на 10-12 процентов. Этот факт позволяет затрачивать меньше средств на отопление (при наличии собственного котла, либо счетчика тепловой энергии).

3) Система теплого пола является универсальной и может устанавливаться практически в любое помещение и работать от любого типа теплоносителя.

4) Благодаря тому, что трубы полностью монтируются в пол, значительно экономится место в помещении, что особенно выгодно для равномерной расстановки предметов интерьера.

5) Теплые полы выводят влагу из помещений, что делает их популярными в помещениях с повышенной влажностью (ванные комнаты, кухни, предбанники и т. д.). Также, этот факт способствует отсутствию грибков, образовывающихся во влажных помещениях.

6) Из-за высокой тепловой инерционности, теплые полы долгое время не остывают и сохраняют тепло в помещении. Это способствует экономии тепловой энергии.

7) Трубы для теплого пола используются только из материалов, не подвергаемых коррозии (сшитый полиэтилен, металлопластик, медь), что делает их использование надежным и долговечным.

Недостатки водяных теплых полов

Пожалуй, единственным недостатком водяного теплого пола есть то, что из-за высокой тепловой инерционности, теплые полы имеют небольшую скорость изменения температуры, что в последствии отражается на медленном реагирование управления температурой, в помещении.

Стоит ли делать теплый пол?

При выборе вариантов отопления помещения, теплый пол стоит рассматривать в первую очередь. При правильном расчете и монтаже, теплый пол обеспечит наиболее экономный, комфортный и приятный обогрев помещения. Как необходимо делать монтаж и просчет материалов для системы теплого пола можете прочитать здесь. Благодаря постоянному поддержанию поверхности пола в тепле, в холодное время года, Вы обезопасите себя от многих заболеваний. Для детских комнат теплые полы особенно подходят, так как позволяют не переживать, за комфорт и здоровье детей.

Водяной теплый пол, в отличие от электрического, способен самостоятельно отапливать помещения с большой площадью. При этом, затраты на тепловую мощность намного ниже, чем у других отопительных приборов.

Теплый пол в центральной системе отопления

Нередко возникает вопрос – можно ли делать теплый пол в квартире, с центральной системой отопления? На сегодняшний день, многие квартиры оборудуются системой теплый пол, но существуют некоторые нюансы. При монтаже водяного теплого пола, в центральную систему отопления, стоит учитывать два основных момента – это законность и соблюдение правил.

Первое, что нужно учесть – это то, что подключение теплого пола к центральной системе отопления, без разрешения соответствующих органов власти, карается по закону.

Второй, немаловажный факт – это то, что при неправильном подключении теплого пола, к центральному отоплению, может нарушится правильность работы системы, не только в квартире, но и во всем доме.

При соблюдении всех правил и норм, а также при получении разрешения, водяной теплый пол можно устанавливать в квартире.

Купить водяной теплый пол в Киеве

В нашем интернет-магазине "Гребенка", Вы найдете только качественные материалы для теплого пола, по низкой цене. Мы предоставляем:

1) Гарантию на оборудование для теплых полов;

2) Просчет необходимого количества материалов и комплектующих для водяных теплых полов;

3) Монтаж теплых полов (только высококвалифицированные специалисты);

4) Большие скидки, при комплексных заказах;

5) Специальные условия сотрудничества для строительных и монтажных предприятий.

По вопросам приобретения теплых полов, обращайтесь к нам и будьте уверены – что Ваше отопление в надежных руках!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code